Mehr Details
Förderanlagen - Sterntalerschule, Dietzenbach
Vergabe-Ergebnis
Schmitt & Sohn Aufzüge GmbH & Co Kg
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Installation eines behindertengerechten Aufzugs (630kg, 8 Personen) als maschinenloser Seilaufzug.
- Erfüllung der Normen DIN EN 81 und DIN 18040 sowie einer Klartext-Störmeldung.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 37.030 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Um die Barrierefreiheit zu gewährleisten ist ein behindertengerechter Aufzug nach DIN EN 81 und DIN 18040 mit eine Tragkraft von 630kg 8 Personen als maschinenraumloser Seilaufzug auszuführen. Der Aufzug ist mit einer Störmeldung mit einer Klartextausgabe auszustatten um die Störung direkt an den Servicetechniker weiterzuleiten.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 03.03.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
%
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Schmitt & Sohn Aufzüge GmbH & Co KgZuschlagswert 37.030 €1 Veröffentlichung
- 12.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.