Mehr Details
Elementierte Trennwände, Spinde & Sitzbänke
Vergabe-Ergebnis
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer und ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Lieferung und Montage von Trennwänden, Spinden und Sitzbänken für das Nationaltheater Mannheim.
- Umfangreiche Spezifikationen für verschiedene Schranktypen, Sitzbänke und WC-Trennwände sind zu erfüllen.
- Technische Bearbeitung, Bemusterung und Dokumentation sind Teil der Leistung.
- Erforderlich sind Nachweise über technische und wirtschaftliche Eignung sowie ggf. Referenzen für vergleichbare Projekte.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Baustelleneinrichtung, Technische Bearbeitung, Bemusterung und Dokumentation Baustelleneinrichtung Technische Bearbeitung Bemusterung Dokumentation Schließfächer Besucher - schwer entflammbar 3-teilig Breite 300mm, Höhe 1.850mm, Tiefe 520mm 149 Stück mit eingefrästen Nummern und Zylinderhebelschloss mit jeweils 2 Schlüsseln und Hauptschlüssel und tlw. Blenden Schließfächer & Wertfächer Mitarbeiter 4-teilig Breite 300mm, Höhe 2.180mm, Tiefe 590mm 12 Stück mit eingefrästen Nummern und Zahlenschloss tlw. Blenden Wertfachschrank 8-teilig, Breite 200mm, Höhe 1.700mm, Tiefe 200mm 1 Stück Wertfachschrank 6-teilig, Breite 720mm, Höhe 1.200mm, Tiefe 250mm 1 Stück Schränke / Garderobenschränke Mitarbeiter Aktenschrank Breite 900mm, Höhe 1.950mm, Tiefe 450mm 1 Stück Breite 600mm, Höhe 1.850mm, Tiefe 520mm 180 Stück Breite 300mm, Höhe 1.850mm, Tiefe 520mm 95 Stück Tlw. mit Blenden und Rückwandverkleidung Sitzbänke Garderobe Mitarbeiter Mit Hakenleiste Länge 1.200mm 6 Stück Mit Rückenlehne und Hakenleiste Länge 1.000mm 4 Stück Mit Rückenlehne und Hakenleiste Länge 2.000mm 2 Stück Doppelsitzbank mit Rückenlehne und Hakenleiste L=1.000mm 1 Stück Doppelsitzbank mit Rückenlehne und Hakenleiste L=2.000mm 3 Stück WC Trennwände Mitarbeiter Mit 1 Kabine 4 Stück Mit 2 Kabinen 12 Stück Mit 3 Kabinen 8 Stück Mit 4 Kabinen 1 Stück Mit 5 Kabinen 2 Stück Mit 6 Kabinen 1 Stück Zubehör Schamwand 2 Stück Türstopperhaken 76 Stück Wandhaken 62 Stück
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.10.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
3 von 3 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Vergabeergebnis veröffentlicht · 56 Tage nach Fristende
1 Veröffentlichung
- 03.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Nationaltheater Mannheim nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 3.540 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.