AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Stadt Steinheim; Belieferung mit Strom für die Jahre 2025 und 2026
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Steinheim, Steinheim
- Veröffentlicht
- 09.09.2024
- Frist (Submission)
- 09.10.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 09310000 — Erdöl, Strom und Energie
- Branche
- Energie & Umwelt
- Geschätzter Wert
- 950.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Stadt Steinheim beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Belieferung mit Strom aus erneuerbaren Energien (Öko-Strom) inkl. Netznutzung („All-inclusive-Lieferung“) für die Jahre 2025 und 2026. Der Vertrag beginnt am 01.01.2025 und läuft für zwei Jahre bis zum 31.12.2026. Eine Lieferung erfolgt an die in der Anlage beigefügten „Verbrauchsstellen“. Messung bzw. Abrechnung: bei zwei Verbrauchsstellen per RLM (monatlich), bei allen anderen per SLP (jährlich) Der prognostizierte Verbrauch beträgt pro Jahr: ca. 1.439.300 kWh
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2025
- Ende
- 01.01.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 21 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 09.10.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.