Mehr Details
Geotechnische Begleitung und Umwelttechnische Bodenuntersuchung mit Erstellung Verwertungs-/Entsorgungskonzept inkl. Abfallverwertungskonzept
Vergabe-Ergebnis
GeoExperts GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Leistungsumfang umfasst geotechnische und umwelttechnische Bodenuntersuchungen sowie Erstellung von Verwertungs-/Entsorgungskonzepten.
- Geschätzter Auftragswert liegt bei 246.750 EUR.
- Die Bewerbung muss mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben erfolgen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Das Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-21310 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 29.06.2035
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
4 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Qualifikation und Erfahrung des mit der Ausführung des Auftrags betrauten Personals sowie deren Auslastung und Verfügbarkeit 50 %Qualität
(Fachliche Qualifikation und Berufserfahrung Projektleitung, Stellvertretung und Projektteam)
-
Projektabwicklung 30 %Qualität
Methoden der Termin- und Kostenkontrolle sowie der Qualitätssicherung in der Bauphase)
-
Honorar 20 %Kosten
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 40 Tage nach Fristende
Auftragnehmer GeoExperts GmbHZuschlagswert 246.750 €1 Veröffentlichung
- 20.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Staatliches Hochbauamt Ulm nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.