Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren

Stadt Kaufbeuren

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterhalts- und Grundreinigung
    🏆 Geiger FM Reinigung Süd GmbH · Dietmannsried
  • Los 2 Vergeben
    Glasreinigung
    🏆 RiNo Gebäudedienstleistungen · Königsbrunn
Auftragnehmer (2)
  • Geiger FM Reinigung Süd GmbH
  • RiNo Gebäudedienstleistungen

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 63.330 €
Eingegangene Angebote 5

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung des Kinderhauses am Freibad Neugablonz in Kaufbeuren.
  • Die Flächen umfassen 1.636,81 m² für Grundreinigung, 1.563,20 m² für tägliche Unterhaltsreinigung und 299,70 m² für Glasreinigung.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 63.329,94 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standards.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren. Grundreinigungsfläche gesamt 1.636,81 m², Unterhaltsreinigung täglich 1.563,20 m². — Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren. Glasreinigungsfläche 299,70 m².

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.08.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

    Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Gem. § 168 Abs. 2 Satz 1 GWB kann ein wirksam erteilter Zuschlag nicht aufgehoben werden. Eine Unwirksamkeit des Zuschlags kann gem. § 135 Abs. 2 GWB nur innerhalb von 30 Kalendertagen nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union in einem Nachprüfungsverfahren geltend gemacht werden. Im Übrigen wird auf die Auftragsbekanntmachung verwiesen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 87 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Geiger FM Reinigung Süd GmbH · RiNo Gebäudedienstleistungen
    Zuschlagswert 63.330 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Kaufbeuren nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →