Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

B 10 4-streifiger Ausbau zw. Eutingen und Niefern

Regierungspräsidium Karlsruhe, Baureferat Süd, Dienstsitz Freudenstadt

Vergabe-Ergebnis

Ingenieurbüro Schädel GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 153.879 €
Eingegangene Angebote 2

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist der 4-streifige Ausbau einer Verkehrsanlage inklusive Objektplanung und Vermessung.
  • BIM-Leistungen sind für verschiedene Anwendungsfälle gefordert.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 153.878,90 EUR.
  • Die Leistungserbringung erfolgt in Niefern-Öschelbronn.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

4-streifiger Ausbau zw. Eutingen und Niefern, Leistungen im Leistungsbild Objektplanung, Abschnitt 4 Verkehrsanlage, LPH 5-6 mit Teilen vorausgegangener Leistungsphasen inkl. Vermessung. BIM-Leistungen Anwendungsfälle 010, 050, 060, 080, 100, 110

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.11.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

2 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 100 %

    Honorar

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 31 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Ingenieurbüro Schädel GmbH
    Zuschlagswert 153.879 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Regierungspräsidium Karlsruhe, Baurefer… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →