Mehr Details
Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Sanitärtechnik EU-weite Ausschreibung nach VOB
Vergabe-Ergebnis
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Lieferung und Montage der Sanitärtechnik für die Eissporthalle und zwei Anbauten.
- Die Arbeiten sind im Zeitraum vom 24.06.2024 bis 30.10.2024 auszuführen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 570.478,07 EUR.
- Es handelt sich um eine EU-weite Ausschreibung nach VOB.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Dabei wird die Eissporthalle erneuert sowie diese um zwei eingeschossige Anbauten mit verschiedenen Funktionsbereichen ergänzt. Der Bauherr schreibt die Installationsarbeiten der Sanitärtechnik für o.g. Bauvorhaben aus. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der Sanitärtechnik für die Eissporthalle sowie für die beiden Anbauten im Norden und Süden zu erbringen. Die Trinkwasserinstallation ist an die vorhandene Verteilung im Freibad-Technikkeller anzuschließen. Der Vorlauf/Vorbereitung der Bauausführung erfolgt bis zum 21.06.2024. Die Arbeiten sind vom 24.06.2024 bis 30.10.2024 zu erbringen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Der Preis ist das einzige ZuschlagskriteriumPreis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Vergabeergebnis veröffentlicht
Zuschlagswert 570.478 €1 Veröffentlichung
- 19.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.