Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
EU-Oberschwelle

Teilnahmewettbewerb Ingenieurleistungen zur Landschaftsplanung Quartierspark und Planung Ingenieurbauwerke technische Einrichtungen in die Außenanlagen vom Quartierspark

Stadt Hettstedt

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Planung Freianlagen
    gesch. 1.690.000 €
    🏆 Arete GmbH · Leipzig
  • Los 2 Vergeben
    Planung Ingenieurbauwerke
    gesch. 430.000 €
Auftragnehmer
  • Arete GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 356.550 €
Eingegangene Angebote 2

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Ingenieurleistungen für die Planung eines Quartiersparks mit ca. 13.000 m² Fläche.
  • Leistungen umfassen u.a. Bodenentsiegelung, Wegebau, Grünflächen, Sportanlagen, Solarbeleuchtung und Regenwasserbewirtschaftung.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 356.549,50 EUR.
  • Es handelt sich um ein nicht offenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb.
  • Interessierte Bieter sollten Erfahrung in der Planung von Freianlagen und technischen Infrastrukturen nachweisen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Umgestaltung einer ca.13.000 m² brachliegenden Freifläche zum Quartierspark, mit Bodenentsiegelung, Verbesserung des Kleinklimas, Wegebau, Anlegen von Grünflächen, Spielflächen und Sportanlage, Anpflanzung von Bäumen und Sträuchern, Anlegen von Beeten, Begegnungsstätte für Jung und Alt (Mehrgenerationentreff), Einbau Stadtmobiliar, Anlegen Laubengang, Einzäunung, Modellierung der Flächen, Planung kabelloser Parkbeleuchtung über Solar (Straßenbeleuchtung ist vorhanden); Leitziel Schutz, Erholung, Bildung, Nachhaltigkeit, ökologisch, naturnah und Begegnung — Planung Regenwasserbauwerke wie Zisternen, Kanäle, umfangreiche erdverlegte Druckbewässerungssysteme, Stausysteme mit Schwammböden, Vernebelungsanlage zur Senkung der Lufttemperatur im Bereich von einem Laubengang, u.a.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Ergänzende Informationen

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Planung Freianlagen
  • Kriterium 21 Pkt.

    Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.

Los 2 · Planung Ingenieurbauwerke
  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 2.120.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 113 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Arete GmbH
    Zuschlagswert 356.550 €

    1 Veröffentlichung

    • 19.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Hettstedt nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →