Mehr Details
Postdienstleistung - Versand von Standardbriefen bis 1.000 g
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenPostdienstleistung - Versand von Standardbriefen bis 1.000 g🏆 PreSort Postoffice GmbH · Baden-Baden
- PreSort Postoffice GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Postdienstleistung für Standardbriefe bis 1.000 g.
- Das offene Vergabeverfahren ist für alle interessierten Unternehmen zugänglich.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 1.000 EUR.
- Der Bieter muss die Abholung, Beförderung und Zustellung der Sendungen gewährleisten.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes zur Abholung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen bis 1.000 g
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.09.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 50 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 50 %Qualität
https://bieter.ehealth-evergabe.de/bieter/api/supplier/external/subproject/b6253277-1a19-46dd-9d09-17c7afcfe8fb/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 1.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 34 Tage nach Fristende
Auftragnehmer PreSort Postoffice GmbHZuschlagswert 1.000 €1 Veröffentlichung
- 01.09.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Klinikum Mittelbaden gGmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.