AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Estricharbeiten mit Beschichtung (Küche) BPH2
Stammdaten
- Auftraggeber
- Aberlandklinik Viechtach, Viechtach
- Veröffentlicht
- 28.08.2025
- Frist (Submission)
- 30.09.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45262321 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Nachfolgen eine Zusammenfassung der Hauptamssen des LVs VIT-113.5 Estricharbeiten mit Beschichtung (Küche) BPH2: •265,0 m² Abdichtungsbahn V60 S4 •255,0 m² 2x 30 mm Dämmung XPS DEO WLG 035 300 kPa •265,0 m² PVC Abdichtungsbahn •255,0 m² Schnellzementestrich CT-C40-F6-SW1-S75 • 3,0 m² Gerätesockel, Höhe 100 mm aus Schnellzementestrich CT-C40-F6-SW1 •258,0 m² Untergrundvorbehandlung (Reinigen, Schleifen, Grundieren, Nivellieren) zur Aufnahme der Beschichtung •270,0m² Bodenbeschichtung aus Methylmethacrylharz, bestehend aus folgenden Schichten: 1.Verbundabdichtung aus Methacrylharz 2.Hauptschicht aus Methacrylharz 3.Farbquarzsandeinstreuung 4. 1. Oberflächenversiegelung aus Methacrylharz 5. 2. Oberflächenversiegelung aus Methacrylharz
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.04.2026
- Ende
- 31.08.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.09.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Südbayern bei der Regierung von Oberbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.