AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
WVG - Rahmenvereinbarung zur Dieselbeschaffung 2.0
Stammdaten
- Auftraggeber
- Westfälische Verkehrsgesellschaft mbH, Münster
- Veröffentlicht
- 20.09.2024
- Frist (Submission)
- 04.11.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 09134220 — Erdöl, Strom und Energie
- Branche
- Verkehr & Logistik
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 83.000.000 €
- Rahmen-Maximum
- 1.000.000.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung sind Rahmenvereinbarungen zur Dieselbelieferung mit mehreren Bietern. Vertragspartner der Rahmenvereinbarung wird je Los der jeweilige Auftraggeber. - Los 1: Rahmenvereinbarung mit RLG (maximales Jahresabrufvolumen: 2.500.000 Liter) - Los 2: Rahmenvereinbarung mit RVM (maximales Jahresabrufvolumen: 2.800.000 Liter) - Los 3: Rahmenvereinbarung mit VBK (maximales Jahresabrufvolumen: 500.000 Liter) - Los 4: Rahmenvereinbarung mit WLE (maximales Jahresabrufvolumen: 1.200.000 Liter) Jede Rahmenvereinbarung kann mit maximal 10 Bietern geschlossen werden. Die Einzelabrufe richten sich nach dem Vertrag. — Gegenstand der Beschaffung sind Rahmenvereinbarungen zur Dieselbelieferung mit mehreren Bietern. Vertragspartner der Rahmenvereinbarung wird je Los der jeweilige Auftraggeber. - Los 1: Rahmenvereinbarung mit RLG (maximales Jahresabrufvolumen: 2.500.000 Liter) - Los 2: Rahmenvereinbarung mit RVM (maximales Jahresabrufvolumen: 2.800.000 Liter) - Los 3: Rahmenvereinbarung mit VBK (maximales Jahresabrufvolumen: 500.000 Liter) - Los 4: Rahmenvereinbarung mit WLE (maximales Jahresabrufvolumen: 1.200.000 Liter) Jede Rahmenvereinbarung kann mit maximal 10 Bietern geschlossen werden. Die Einzelabrufe richten sich nach dem Vertrag. — Gegenstand der Beschaffung sind Rahmenvereinbarungen zur Dieselbelieferung mit mehreren Bietern. Vertragspartner der Rahmenvereinbarung wird je Los der jeweilige Auftraggeber. - Los 1: Rahmenvereinbarung mit RLG (maximales Jahresabrufvolumen: 2.500.000 Liter) - Los 2: Rahmenvereinbarung mit RVM (maximales Jahresabrufvolumen: 2.800.000 Liter) - Los 3: Rahmenvereinbarung mit VBK (maximales Jahresabrufvolumen: 500.000 Liter) - Los 4: Rahmenvereinbarung mit WLE (maximales Jahresabrufvolumen: 1.200.000 Liter) Jede Rahmenvereinbarung kann mit maximal 10 Bietern geschlossen werden. Die Einzelabrufe richten sich nach dem Vertrag. — Gegenstand der Beschaffung sind Rahmenvereinbarungen zur Dieselbelieferung mit mehreren Bietern. Vertragspartner der Rahmenvereinbarung wird je Los der jeweilige Auftraggeber. - Los 1: Rahmenvereinbarung mit RLG (maximales Jahresabrufvolumen: 2.500.000 Liter) - Los 2: Rahmenvereinbarung mit RVM (maximales Jahresabrufvolumen: 2.800.000 Liter) - Los 3: Rahmenvereinbarung mit VBK (maximales Jahresabrufvolumen: 500.000 Liter) - Los 4: Rahmenvereinbarung mit WLE (maximales Jahresabrufvolumen: 1.200.000 Liter) Jede Rahmenvereinbarung kann mit maximal 10 Bietern geschlossen werden. Die Einzelabrufe richten sich nach dem Vertrag.
Lose
4 Lose.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 4 Jahre
- Verlängerungsoption
- bis zu 4× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 38 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 04.11.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.