Vergeben Bauwesen & Infrastruktur BauleistungenElektrische Ausrüstung
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Notstromaggregat - NEA

Krankenhaus Rummelsberg GmbH

Vergabe-Ergebnis

Standard Aggregatebau Evers GmbH & Co. KG

Auftragnehmer

Zuschlagswert 696.262 €
Eingegangene Angebote 2

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Installation eines Notstromaggregats mit 1350 kVA Leistung.
  • Umfang beinhaltet Steuerung, Lastteil, Netz- und Anlagenschutz, Tankeinrichtung und Abgasanlage.
  • Geschätzter Auftragswert liegt bei 696.262 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach VOB/A.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Notstromaggregat 1350 kVA; Steuerung, Lastteil, Netz- und Anlagenschutz, Tankeinrichtung, Abgasanlage bis bauseitiger Abgasanlage

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.11.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis nach Wichtigkeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 89 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Standard Aggregatebau Evers GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 696.262 €

    1 Veröffentlichung

    • 24.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Krankenhaus Rummelsberg GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →