AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Trockenbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Technologieförderung Münster GmbH
- Veröffentlicht
- 25.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45324000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 299.742 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Metall(doppel)ständerwände:_125-240 mm F90 : ca. 380 m2 _100-175 mm F30 : ca. 200 m2 _100-240 mm: ca. 1340 m2; Türöffnungen, verschiedene Maße ca. 103 Stück ; Wandanschluss an Massivbauteil: ca. 1490 m ; [...] Stahlhohlprofile gesamt ca. 520kg ; Aussparungen eckig mit Leibungsbekleidung bis 9.000 cm2 ca. 203 Stck. ; Aussparungen eckig bis 6.500 cm2 ca. 155 Stck. ; Vorsatzschale 75-100mm GKBI ca. 163 m2 ; Holzwolledecken Leichtbauplatten/Akustik-Decke ca. 85 m2 ; Deckenausschnitte/Bohrungen gesamt ca. 85 Stck. ; Metallbrandschutzdecken F30 ca. 166 m2 ; Brandschutzklappen; Akustikelemente; Sonstiges
Vertragslaufzeit
- Periode
- 17 Wochen
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Rexhepaj Akustik- und Trockenbau KG
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.06.2026
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).