Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Planungsbegleitende Vermessung

Stadt Eberswalde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Planungsbegleitende Vermessung
    🏆 GIL Ganzheitliche Ingenieurleistungen GmbH · Bautzen
Auftragnehmer
  • GIL Ganzheitliche Ingenieurleistungen GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 34.005 €
Eingegangene Angebote 7

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die planungsbegleitende Vermessung für den Neubau eines Weges und die Erneuerung von Außenanlagen einer Kita in Eberswalde.
  • Die zu liefernden digitalen Daten müssen einer spezifischen Übergabevorschrift der Stadt Eberswalde entsprechen und vorgegebene Vorlagen nutzen.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 34.005 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Standort 1: planungsbegleitende Vermessung für den Neubau des Madame-Ebart-Wegs zwischen der Prignitzer Straße und der Eberswalder Straße in 16227 Eberswalde Standort 2 planungsbegleitende Vermessung für die Planung zur Erneuerung der Außenanlagen (Freianlagenplanung) der Kita "Pusteblume" in der Ringstraße 184 in 16227 Eberswalde Die zu liefernden digitalen Daten sind gemäß der Vorschrift zur Erfassung und Übergabe von Geodaten im Rahmen von planungsbegleitenden Vermessungen an die Stadt Eberswalde ("Übergabevorschrift") zu übergeben unter Verwendung der vorgegebenen Vorlagen seitens der Stadt Eberswalde. Die Übergabevorschrift ist Bestandteil der Leistungsbeschreibung und als Anlage 1 beigefügt. Die Erfassung der Metadaten ist in Anlage 2 beschrieben. Die Vorlagen für die Datenstruktur als DXF- Datei sowie als Geodatenbank werden durch die Stadt zur Verfügung gestellt.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.09.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

7 von 7 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1
  • Preis

    Preis ist einziges Zuschlagskriterium

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Erklärung zu drittstaatlichen Subventionen

    Nachweis nach der EU-Drittstaatensubventionsverordnung (EU) 2022/2560 erforderlich.

  • EU-gefördertes Vorhaben

    eu-funds

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Nach § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB ist ein Nachprüfungsantrag unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers vergangen sind, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 50 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer GIL Ganzheitliche Ingenieurleistungen GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 25.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Eberswalde nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →