Mehr Details
000.002 LVR-Zentralverwaltung Köln, Neubau Ottoplatz, Sachverständigenleistungen für Raumlufttechnische Anlagen
LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Umwelt, Energie, Bauen für Menschen GmbH
Vergabe-Ergebnis
Ehrig Technische Überwachung GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Sachverständigenleistungen für raumlufttechnische Anlagen im Neubau Ottoplatz in Köln.
- EU-weites offenes Vergabeverfahren.
- Geschätzter Auftragswert: 54.075 EUR.
- Erforderliche Nachweise zur Eignung sind zu erbringen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
EU weites, offenes Verfahren für Sachverständigenleistungen an Raumlufttechnischen Anlagen
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.08.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
2 von 5 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (40 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Zuschlagskriterium ist der Angebotspreis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 120 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Ehrig Technische Überwachung GmbHZuschlagswert 54.075 €1 Veröffentlichung
- 26.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschafts… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.