AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Belieferung der radiologisch tätigen Vertragsärzte im KV-Bezirk Schleswig-Holstein und in den Ländern Rheinland-Pfalz und Saarland mit Kontrastmitteln
Stammdaten
- Auftraggeber
- AOK NordWest - Die Gesundheitskasse., Hagen
- Bezugsberechtigte
- AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.; AOK Rheinland - Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse; Barmer; BKK Landesverband Mitte; BKK Landesverband NORDWEST; DAK-Gesundheit; Handelskrankenkasse (HKK); HEK - Hanseatische Krankenkasse; IKK-Die Innovationskrankenkasse; IKK Südwest; Kaufmännische Krankenkasse - KKH; Knappschaft, vertreten durch die Regionaldirektion NORD; Knappschaft, vertreten durch die Regionaldirektion Saarbrücken; Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG), als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK); Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG), als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK); Techniker Krankenkasse (TK); Verband der Ersatzkassen e. V. (vdek); Verband der Ersatzkassen e. V. (vdek); Verband der Ersatzkassen e. V. (vdek)
- Veröffentlicht
- 01.10.2024
- Frist (Submission)
- 05.11.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 33600000 — Medizintechnik
- Branche
- Gesundheitswesen & Medizintechnik
- Geschätzter Wert
- 3.628.562 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Belieferung des KV Bezirks Schleswig-Holstein mit folgenden Kontrastmitteln: Bezeichnung: Nicht ionische iodhaltige monomere niederosmolare wasserlösliche nephrotrope Röntgenkontrastmittel Anwendung: intraarteriell und/oder intravenös und/oder intrakavitär. Weitere möglich. Anwendungsgebiete: - Urographie, - Phlebographie, Arteriographie, Angiographie, - Angiokardiographie, - Digitale Substraktionsangiographie - CT-Kontrastverstärkung - Darstellung von Körperhöhlen Wirkstoffe/-kombinationen (ATC): z.B. Iohexol (V08AB02) und/oder Iopamidol (V08AB04) und/oder Iopromid (V08AB05) und/oder Iomeprol (V08AB10) und/oder Iobitridol (V08AB11) und/oder Ioversol (V08AB07) und/oder weitere möglich Darreichungsform: Injektionslösung oder vergleichbare Darreichungsform Konzentrationen müssen kumulativ angeboten werden: 1. 300 mg/ml oder 320 mg/ml 2. 350 mg/ml oder 370 mg/ml oder 400 mg/ml (es müssen zumindest gemeinsam alle Anwendungsgebiete abgedeckt sein) Packungsgröße: Zu Konzentration 1 Mindestanforderung: 50 ml und/oder 75 ml und 100 ml und 200 ml und 500 ml Zu Konzentration 2 Mindestanforderung: 50 ml und/oder 75 ml und 100 ml und 200 ml und 500 ml — Belieferung des KV-Bezirks Schleswig-Holstein mit folgenden Kontrastmitteln: Bezeichnung: Paramagnetische extrazelluläre makrozyklische Kontrastmittel für MRT Anwendung: Intravenös. Weitere möglich NSF Risiko: niedriges NSF Risiko Anwendungsgebiete: - Kraniale und spinale magnetische Resonanztomographie, - MRT anderer Organe (z.B. Leber, Becken, Herz, Brust, muskuloskelettales System, weitere möglich) - Angiographie Wirkstoffe/-kombinationen (ATC): Gadotersäure (V08CA02) und/oder Gadoteridol (V08CA04) und/oder Gadopiclenol (V08CA12) und/oder Gadobutrol (V08CA09) und/oder weitere möglich. Darreichungsform: Injektionslösung oder vergleichbare Darreichungsform Konzentration: 1,0 mmol/ml oder 0,5 mmol/ml Packungsgröße: Mindestanforderung: (7,5 ml oder 10 ml) und (15 ml und/ oder 20 ml) und (30 ml oder 50 ml oder 60 ml) und (65 ml oder 100 ml) — Belieferung der Länder Rheinland-Pfalz und Saarland mit folgenden Kontrastmitteln: Bezeichnung: Nicht ionische iodhaltige monomere niederosmolare wasserlösliche nephrotrope Röntgenkontrastmittel Anwendung: intraarteriell und/oder intravenös und/oder intrakavitär. Weitere möglich. Anwendungsgebiete: - Urographie, - Phlebographie, Arteriographie, Angiographie, - Angiokardiographie, - Digitale Substraktionsangiographie - CT-Kontrastverstärkung - Darstellung von Körperhöhlen Wirkstoffe/-kombinationen (ATC): z.B. Iohexol (V08AB02) und/oder Iopamidol (V08AB04) und/oder Iopromid (V08AB05) und/oder Iomeprol (V08AB10) und/oder Iobitridol (V08AB11) und/oder Ioversol (V08AB07) und/oder weitere möglich Darreichungsform: Injektionslösung oder vergleichbare Darreichungsform Konzentrationen müssen kumulativ angeboten werden: 1. 300 mg/ml oder 320 mg/ml 2. 350 mg/ml oder 370 mg/ml oder 400 mg/ml (es müssen zumindest gemeinsam alle Anwendungsgebiete abgedeckt sein) Packungsgröße: Zu Konzentration 1 Mindestanforderung: 50 ml und/oder 75 ml und 100 ml und 200 ml und 500 ml Zu Konzentration 2 Mindestanforderung: 50 ml und/oder 75 ml und 100 ml und 200 ml und 500 ml — Belieferung der Länder Rheinland-Pfalz und Saarland mit folgenden Kontrastmitteln: Bezeichnung: Paramagnetische extrazelluläre makrozyklische Kontrastmittel für MRT Anwendung: Intravenös. Weitere möglich NSF Risiko: niedriges NSF Risiko Anwendungsgebiete: - Kraniale und spinale magnetische Resonanztomographie, - MRT anderer Organe (z.B. Leber, Becken, Herz, Brust, muskuloskelettales System, weitere möglich) - Angiographie Wirkstoffe/-kombinationen (ATC): Gadotersäure (V08CA02) und/oder Gadoteridol (V08CA04) und/oder Gadopiclenol (V08CA12) und/oder Gadobutrol (V08CA09) und/oder weitere möglich Darreichungsform: Injektionslösung oder vergleichbare Darreichungsform Konzentration: 1,0 mmol/ml oder 0,5 mmol/ml Packungsgröße: Mindestanforderung: (7,5 ml oder 10 ml) und (15 ml und/ oder 20 ml) und (30 ml oder 50 ml oder 60 ml) und (65 ml oder 100 ml)
Lose
4 Lose (max. 4 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Periode
- 12 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 80 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 05.11.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.