AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz - Natriumchlorid (NaCl) Frühbezug 2026
Stammdaten
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes
- Veröffentlicht
- 01.09.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34927100 — Transportmittel
- Branche
- Verkehr & Logistik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Lieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 7.795 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 900 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 7.275 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 6.325 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 950 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 15.992 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 21.020 t — Lieferung von Solesalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 1.480 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 9.396 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 23.000 t — Lieferung von Solesalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 3.000 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 11.250 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 800 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 6.785 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 4.300 t — Lieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 4.300 t — Lieferung von Solesalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 690 t
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 05.08.2026
- Ende
- 30.10.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer (4)
- Deutscher Straßen-Dienst GmbH · EUROSALT Salzhandelsges. mbH · Salinity Deutschland GmbH · Südwestdeutsche Salzwerke AG
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.06.2026
- Vergabeergebnis