Mehr Details
KKE 3240: Fliesenarbeiten BT1 Bad 15
Berliner Bäder-Betriebe AöR · Berlin · Berlin · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an MoNaFiiEHL GmbH Mosaik Naturstein Fliesen Verlegung & Handel GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Berliner Bäder-Betriebe AöR beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Ausgeschrieben werden die Fliesen- und Estricharbeiten im BT 1 mit Wand- und Bodenfliesen (ca. 3.200m2), inkl. Abdichtungsarbeiten, versehenen sind, betreffen die: - Wand- und Bodenfliesen in Teeküchen - Wand- und Bodenfliesen in Personal- und Besucher WC's - Wand- und Bodenfliesen in Personal- und Besucher Duschen - Bodenfliesen in Besucher Umkleideräume im 1. OG und im UG - Wand- und Bodenfliesen in Verbindungsfluren und Funktionsräume zwischen Umkleideräueme und Schwimmbeckenbereiche - Wand- und Bodenfliesen der Treppenhäuser 1 und 2 (UG bis 2.OG)
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
neue Formulare
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind Fliesen- und Estricharbeiten mit ca. 3.200m2 Wand- und Bodenfliesen sowie Abdichtungsarbeiten.
- Die Arbeiten umfassen diverse Bereiche wie Teeküchen, WCs, Duschen, Umkleideräume, Flure und Treppenhäuser.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
- Erfahrung in vergleichbaren Bauprojekten und fachgerechte Ausführung sind wesentliche Eignungsanforderungen.
Gegenstand der Ausschreibung sind umfangreiche Fliesen- und Estricharbeiten im Berliner Bäder-Betriebe AöR, einschließlich Abdichtungsarbeiten.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Preis alleiniges Zuschlagskriterium
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 07.10.2025 neue Formulare · in TED EU + oev aktuell
- Frist 07.10.2025 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende
Auftragnehmer MoNaFiiEHL GmbH Mosaik Naturstein Fliesen Verlegung & Handel GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.784 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.