AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Lüftungsanlagen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Technische Universität Darmstadt, Darmstadt
- Veröffentlicht
- 13.08.2025
- Frist (Submission)
- 23.09.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45331210 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Bezeichnung des Auftrags: Lüftungstechnische Anlagen CPV-Code Hauptteil: Lüftungstechnik Kurze Beschreibung: Lüftungsanlagen Beschreibung II.2.2) Weitere(r) CPV-Code(s) - Lüftungsanlagen Innenaufstellung - Druckbelüftungsanlagen - Lüftungsanlage für Batterieraum Beschreibung der Beschaffung: - Lüftungsanlagen Innenaufstellung 12.000 m³/h - Luftleitungsnetze ca-. 350 m²/660 m² gerade/Formtstück Kanal - 50 St. Brandschutzklappen - 22 m² L90 Kanal - Druckbelüftungsanlagen für Treppenhaus 30.000 m³/h mit schaltschrank - Lüftungsanlage für Batterieraum 50-310 m³/h
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.12.2025
- Ende
- 11.12.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.09.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen bei dem Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.