AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Neubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Elektroinstallation
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Walldorf, Walldorf
- Veröffentlicht
- 19.09.2025
- Frist (Submission)
- 21.10.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311200 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Das Bauvorhaben beinhaltet den Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit Tiefgaragen. - 2 Stk. Notlichtsystem - 100 Stk. Sicherheitsleuchten, Rettungszeichen - 2 Stk. Messwandleranlage - 2 Stk. Zähleranlage - 4 Stk. Unterverteiler - 48 Stk. Wohnungsverteiler - 570 m Kabeltrassen, Kabelleitern - 22.750 m Installationsrohr, Kabelkanäle - 25.000 m Installationsleitungen, Kabel - 2.750 Stk. Installationsgeräte - 500 Stk. Leuchten - 5.200 m Koax Kabelanlage - 4 Stk. Rauchwarnanlage - 15.500 m Schwachstromleitungen, EDV, MSR - 17 Stk. Pollerleuchten Außenanlage - 580 m Kabelgräben - Brandschutz, Brandschotts - Blitzschutz, Erdungs- und Anschlussarbeiten - Sprechanlage - Baustromversorgung - Wartungsarbeiten RWA, SIBE
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 09.02.2026
- Ende
- 30.04.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 80 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 21.10.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.