Mehr Details
Abwasser- Wasser- und Gasanlagen BA 2
Vergabe-Ergebnis
Pelzl Heizungsbau GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind umfangreiche Arbeiten an Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen.
- Das Projekt umfasst die Verlegung von ca. 700 m Abwasserleitungen und ca. 2.300 m Trinkwasserleitungen.
- Weitere Leistungen beinhalten eine Schmutzwasserhebeanlage, Brandschutzdurchführungen und die Ausstattung von 54 Nasszellen.
- Der geschätzte Auftragswert beträgt 775.489,66 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
ca. 700 m Abwasserleitungen aus PP DN 20 - DN 125, ca. 630 m Dämmschlauch für Abwasserleitungen, ca. 2.300 m Trinkwasserleitungen und Fittings aus Edelstahl DN 15 - 50, 1 Schmutzwasserhebeanlage, ca. 100 Absperrventile, Warmwasserbereitung über Frischwasserstationen, ca. 400 Brandschutzdurchführungen, 54 Nasszellen mit Waschbecken, WC, Duschen und Trockenbauelementen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 16 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Pelzl Heizungsbau GmbHZuschlagswert 775.490 €1 Veröffentlichung
- 02.10.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Kaufbeuren nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.