AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Turnuszählerwechsel (alle Sparten) mit optionalen Losen zur Ablesung und Wartung von Gasdruckreglern
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadtwerke Kiel AG, Kiel
- Veröffentlicht
- 11.10.2024
- Frist (Submission)
- 13.11.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 51210000 — Installationsdienste
- Branche
- Energie & Umwelt
- Geschätzter Wert
- 8.400.000 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Der Auftraggeber ist für den gesetzlich vorgeschriebenen Turnuswechsel der Strom-, Gas-, Wasser -und Fernwärmezähler im Netzgebiet der SWKiel Netz GmbH verantwortlich. Zur Erbringung dieser Dienstleistung sucht der Auftraggeber einen entsprechenden Dienstleister, der diese Leistungen gemäß den in der Leistungsbeschreibung definierten Kriterien bzgl. Zeit und Qualität mit eigenen Mitarbeitern vor Ort durchführt, die Mitarbeiter koordiniert und alle vom Auftraggeber geforderten Zählerdaten (z. B. Zählernummer, Zählerstand, Ausbaufoto) des Zählerwechsels an den Auftraggeber übermittelt. Im Rahmen des optionalen Loses 2 umfasst die Leistungserbringung die Unterstützung in der Ablesung der Zählerstände in den Sparten Strom, Gas, Wasser und Fernwärme. Darüber hinaus sucht die Stadtwerke Kiel AG im optionalen Los 3 einen Dienstleister für die Wartungsarbeiten an innenliegen Gas-Hausanschlussteilen und Gas-Druckregelgeräten unter Beachtung/Einhaltung der DVGW-Arbeitsblätter G459/II, G 465/I, G 495 und G 600. — Im Rahmen des optionalen Loses 2 umfasst die Leistungserbringung die Unterstützung in der Ablesung der Zählerstände in den Sparten Strom, Gas, Wasser und Fernwärme. — Im optionalen Los 3 sucht die Stadtwerke Kiel AG einen Dienstleister für die Wartungsarbeiten an innenliegen Gas-Hausanschlussteilen und Gas-Druckregelgeräten unter Beachtung/Einhaltung der DVGW-Arbeitsblätter G459/II, G 465/I, G 495 und G 600.
Lose
3 Lose (max. 1 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Hauptbereich
- Geschätzter Wert
- 7.200.000 €
Los 2 — Losbeschreibung
- Geschätzter Wert
- 200.000 €
Los 3 — Losbeschreibung
- Geschätzter Wert
- 1.000.000 €
Vertragslaufzeit
- Periode
- 48 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 413 DAYS
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 13.11.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Schleswig-Holstein, Kiel
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.