AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
GPS_Los 1 - TO 1.1 Fahrbahnneubau Planstraße A einschl. Gehweg, Str.-entwässerung u. -beleuchtung; TO 3 RW-ableitung, -speicherung; TO 4 TW-versorgung
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Bernsdorf, Bernsdorf
- Veröffentlicht
- 25.10.2024
- Frist (Submission)
- 26.11.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Los 1 - TO 1.1 Fahrbahnneubau der Planstraße A einschl. Gehweg, Straßenentwässerung und -beleuchtung; TO 3 Regenwasserableitung, -speicherung; TO 4 Trinkwasserversorgung: ca. 9.180 m2 Neubau Asphaltstraße; ca. 2.550 m Neubau Bordanlagen; ca. 10.635 m3 Abtrag Oberboden; ca. 30.200 m2 Ansaatflächen; Öffentliche Beleuchtung mit 26 Straßenlampen und ca. 860 m Leitungsgraben; ca. 3.155 m3 Bodenabtrag für Entwässerungsgraben und Rückhaltebecken; ca. 775 m Druckrohrleitungsbau Trinkwasser; PE-HD Rohr d 225
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 13.01.2025
- Ende
- 31.07.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 62 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 26.11.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen, Leipzig
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.