Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Tiefbaumaßnahmen in Steinheim an der Murr - Planung Ingenieurbauwerke + Verkehrsanlagenplanung

Stadt Steinheim an der Murr

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Tiefbaumaßnahmen in Steinheim an der Murr - Planung Ingenieurbauwerke + Verkehrsanlagenplanung
    🏆 I·S·T·W PLANUNGSGESELLSCHAFT MBH · Ludwigsburg
Auftragnehmer
  • I·S·T·W PLANUNGSGESELLSCHAFT MBH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 515.179 €

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Planung von Ingenieurbauwerken und Verkehrsanlagen.
  • Die Leistung umfasst die Leistungsphasen 3 bis 9 nach HOAI 2021.
  • Besondere Leistungen für Entwässerung und Wasserversorgung sind ebenfalls Teil des Auftrags.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 515.179,38 EUR.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Gesucht wird ein Ingenieurbüro für die Erbringung von nachfolgenden Leistungen: - Planung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2021: Leistungsphasen 3 - 9+besondere Leistungen für die Entwässerung, Wasserversorgung - Verkehrsanlagenplanung gemäß § 47 HOAI 2021: Leistungsphasen 3 - 9 + besondere Leistungen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Tiefbaumaßnahmen in Steinheim an der Murr - Planung Ingenieurbauwerke + Verkehrsanlagenplanung
  • Honorar 30 %
    Preis
  • Projektteam (Erfahrung und Qualifikation) 25 %
    Qualität
  • Organisation, Projektabwicklung und Verfügbarkeit 25 %
    Qualität
  • Projekteinschätzung 20 %
    Qualität

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 288 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer I·S·T·W PLANUNGSGESELLSCHAFT MBH
    Zuschlagswert 515.179 €

    1 Veröffentlichung

    • 31.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Steinheim an der Murr nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →