AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Bad Bramstedt, Bad Bramstedt
- Veröffentlicht
- 21.11.2023
- Frist (Submission)
- 23.12.2023
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34144210 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätzter Wert
- 1.400.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Grüne Beschaffung
- Ja
Beschreibung
Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Hubrettungsfahrzeug Drehleiter mit kombinierten Bewegungen DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Hubrettungsfahrzeug Drehleiter mit kombinierten Bewegungen DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 und feuerwehrtechnische Beladung
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Laufzeiten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Hubrettungsfahrzeug Drehleiter mit kombinierten Bewegungen DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04
- Laufzeit
- 12 Monate
Los 2 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Hubrettungsfahrzeug Drehleiter mit kombinierten Bewegungen DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 und feuerwehrtechnische Beladung
- Laufzeit
- 24 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.12.2023
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, Kiel
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.