Mehr Details
Rahmenvertrag Elektroinstallationen TKT - 30017970
Vergabe-Ergebnis
G&B Kabelservice GmbH
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvertrag für Elektroinstallationsarbeiten für Kommunikations- und Sicherheitstechnik.
- Unterstützung bei Kabelverlegung, Montagen, Stemmarbeiten und Dokumentation; Material wird gestellt.
- Maximal 2 Unternehmen werden für 4 Jahre Vertragslaufzeit ausgewählt.
- Auftragswerte pro Abruf meist bis 30.000 €, höhere Werte durch Abbietung möglich.
- Bieter müssen Erfahrung mit ähnlichen Elektroinstallationsarbeiten nachweisen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Abteilung Kommunikations- und Sicherheitstechnik der Mainzer Netze GmbH (MN) projektiert und installiert sicherheitstechnische Anlagen sowie Kommunikationsanlagen. Gegenstand der Leistungen sind dabei Elektroinstallationsarbeiten für kleine, nicht planbare und kurzfristig auszuführende Maßnahmen. Das bedeutet, dass die Abrufhöhen einen maximalen Wert von ca. 30.000 € i.d.R. nicht überschreiten werden. In Ausnahmefällen behalten wir uns jedoch vor, bei höheren Auftragswerten einen Wettbewerb innerhalb der Jahresvertragspartner in Form einer Abbietung durchzuführen. Hierzu ist ein Prozentsatz anzubieten, der für alle Leistungen des Rahmenvertrages Gültigkeit hat. Die Ausschreibung beinhaltet reine Hilfsarbeiten, während die Materiallieferung durch die MN erfolgt. Für folgende Kabelinstallationsarbeiten wird Unterstützung benötigt: • Verlegen verschiedener Kabel- und Leitungstypen • Montieren verschiedener Verlegesysteme • Montieren von verschiedenen Geräten und Dosen • Durchführen von Klemmarbeiten • Durchführen von Stemmarbeiten sowie das Erstellen von Brandschotts • Dokumentieren (z. B. Aufmaß) der erledigten Arbeiten Das genannte Mengengerüst wurde aus den abgerechneten Mengen im Zeitraum 2020 bis 2022 ermittelt. Es ist vorgesehen die Elektroinstallationsarbeiten der Rahmenverträge an max. 2 Unternehmen zu vergeben. Es ist weiterhin vorgesehen den Rahmenvertrag mit den ausgewählten Bietern für eine Laufzeit von 4 Jahren zu schließen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.08.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Gesamtpreis idealtypische Einsatzfälle 70 %Kosten
-
Gesamtpreis Einheitspreise 30 %Kosten
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer (2) G&B Kabelservice GmbH · G&B Kabelservice GmbH2 Veröffentlichungen
- 10.11.2023 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 02.11.2023 Ergänzung der Bekanntmachung aufgrund der Schnittstellenänderung.
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Mainzer Netze GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 37 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.