AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (http://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/6c11239b-df2f-455a-b859-65fbfe687d84) · Abgerufen am 01.09.2026 08:52 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-734264-2023/

Unit4 ERP Dienstleistungen (Rahmenvereinbarung)

Notice-ID: ted-734264-2023 · Procedure-ID: 6c11239b-df2f-455a-b859-65fbfe687d84

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
LHM Services GmbH, München
Veröffentlicht
02.11.2023
Frist (Submission)
04.12.2023
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
CPV-Code
72200000 — IT-Dienstleistungen
Branche
IT & Digitalisierung
Geschätztes Rahmen-Volumen
700.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Beschafft werden ERP-Dienstleistungen für Unit4 auf Grundlage einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer. Der vollständige Leistungsinhalt ergibt sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B.01) und der Rahmenvereinbarung (Vergabeunterlage D.01) nebst Anlagen. Die Höchstabrufmenge für die Rahmenvereinbarung liegt bei 700.000 €.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.03.2024
Ende
01.03.2026

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
118 DAYS

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Südbayern, München

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).