Mehr Details
Ruhrwehr Duisburg / Instandsetzung Antriebstechnik
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRuhrwehr Duisburg / Instandsetzung Antriebstechnik🏆 Gilbert - Schmalriede Technology GmbH · Bremen
- Gilbert - Schmalriede Technology GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Instandsetzung der Antriebstechnik am Ruhrwehr Duisburg.
- Der geschätzte Auftragswert beträgt 3.401.793 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
- Der CPV-Code 45248500 deutet auf Bauarbeiten für Schleusen und Dämme hin.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Instandsetzung Antriebstechnik
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Ergänzende Informationen
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.04.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis nach Wichtigkeit
Der Preis wird aus der Wertungssumme der Angebotssumme ermittelt. Die Wertungssummen werden ermittelt aus den nachgerechneten Angebotssummen, insbesondere unter Berücksichtigung von Preisnachlässen, Erstattungsbetrag aus der Lohngleitklausel gemäß dem Formblatt "Aufwendungen für Lohnänderung", preislich günstigste Grund- oder Wahlposition sowie ggf. den Bedarfspositionen.
-
Technischer Wert nach WichtigkeitQualität
Aufgrund der Komplexität beim Umbau einer nicht sperrbaren Wehranlage während des laufenden Betriebes ist der technische Wert mit den unten stehenden Unterkriterien für eine zuverlässige und technisch einwandfreie Bauabwicklung von großer Bedeutung. Die Konzeptdarstellung des Bieters hat bezogen auf die vorliegend ausgeschriebenen Leistungen auf folgende Aspekte mit wesentlichem Einfluss einzugehen: Bauablauf einschließlich der technischen Bearbeitungsabläufe; Personaleinsatz (im Hinblick auf Quantität und Qualität); Geräteeinsatz. Es ist darauf zu achten, dass der Umfang der Unterlagen übersichtlich und handelbar bleibt. Darstellungen und textliche Beschreibungen, die Termine betreffen, sollten chronologisch aufgebaut sein.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 65 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Gilbert - Schmalriede Technology GmbHZuschlagswert 3.401.793 €1 Veröffentlichung
- 05.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Fachstelle für Maschinenwesen West beim… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
📬
Passende Ausschreibungen automatisch finden
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →