Vergabeergebnis Finanz- & Versicherungsdienstleistungen
Zuschlagswert und Auftragnehmer stehen nur im TED-Portal: Bekanntmachung bei ted.europa.eu ansehen →

Versicherungsdienstleistungen für die Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen

Versicherungsdienstleistungen für die Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen

Vergabe-Ergebnis

Geschätzter Wert 343.744 €

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Gebäude-, Inhalts- und Elementarschadenversicherungen.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 343.744 EUR.
  • Es handelt sich um eine Standardausschreibung nach EU-Recht.
  • Bieter sollten Erfahrung im Bereich kommunaler Versicherungen nachweisen können.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Gebäude- und Inhaltsversicherung, Alternativ: Elementarschadenversicherung.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Finanz- & Versicherungsdienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Finanz- & Versicherungsdienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

343.744 €
Geschätzter Wert
ca. 61 % unter Branchen-Median

Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Versicherungsdienstleistungen für die Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen
Veröffentlicht 11.12.2023
CPV-Code 66000000
Finanzdienstleistungen (Was ist das?)
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 3.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 4.825 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 82%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Finanz- & Versicherungsdienstleistungen mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 516 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Schätzwert-Abweichung -15%
KMU-Bieteranteil 24%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Basisdaten

Quelle: TED EU · 2/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer · Verfahrensart · Bieter-Anzahl

Zuletzt geprüft am 12.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: