Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Neubau Seniorenwohnheim Pliening - Maler- und Lackierarbeiten

Gemeinde Pliening

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Neubau Seniorenwohnanlage Pliening - Maler- Lackierarbeiten
    🏆 Design & Color Malerwerkstätten GmbH · Aschheim
Auftragnehmer
  • Design & Color Malerwerkstätten GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Eingegangene Angebote 7

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftrag umfasst Maler- und Lackierarbeiten für ein neues Seniorenwohnheim.
  • Leistungsumfang beinhaltet Wand-, Decken- und Bodenbeschichtungen sowie Lackierarbeiten an Türen und in Sanitärräumen.
  • Erforderlich sind nachweislich gute Erfahrungen im Maler- und Lackiererhandwerk.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach VOB.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Wandbeschichtungen ca. 11.500m2 Deckenbeschichtungen ca. 4.500m2 Bodenbeschichtungen ca. 550m2 Lackieren Türblätter und Zargen ca. 50 St. PUR-Beschichtung Sanitärräume ca. 180m2

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Neubau Seniorenwohnanlage Pliening - Maler- Lackierarbeiten
  • 100 % Preiswertung 100 Pkt.
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Design & Color Malerwerkstätten GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 10.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Pliening nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.348 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 50.827 €
Median 102.393 €
Oberes Quartil 213.264 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer BaPa-2024-0042
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Gemeinde Pliening
Veröffentlicht 10.12.2024
CPV-Code 45442180
Bauleistungen (Was ist das?)
Angebote 7
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Pliening
Laufzeit 13.01.2025 – 18.07.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Design & Color Malerwerkstätten GmbH

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Gemeinde Pliening