AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/unterlagen/018c5db1-1661-4532-8c98-8ad566e24a9f/zustellweg-auswaehlen) · Abgerufen am 04.09.2026 14:47 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-765255-2023/

Fliesenlegerbeiten-Neubau Kita mit Kapazitätserweiterung und Sanierung des Altgebäudes zum Hort in Ralbitz, 01920 Ralbitz-Rosenthal

Notice-ID: ted-765255-2023 · Procedure-ID: 018c5db1-1661-4532-8c98-8ad566e24a9f

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Gemeinde Ralbitz-Rosenthal, Ralbitz-Rosenthal
Veröffentlicht
14.12.2023
Frist (Submission)
09.02.2024
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45431000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
KMU-geeignet
Ja (laut Auftraggeber-Angabe)

Beschreibung

Los 15 - Fliesenlegerarbeiten: - ca. 490 qm Abdichtung unter Fliesen Wand und Boden - ca. 411 qm Grundierung, Spachtelung Fußboden Fußbodenfliesen 60/60 in R9; R10; R11 Fußbodenfliesen 30/30 in R10B; R11B - ca. 120-190cm Treppenstufen 40 St. - ca. 300 qm Wandfliese 30/60 cm - ca. 160 qm Wandfliese 15/15 cm - ca. 380 m Abschluss/ Eckprofil Edelstahl - ca. 30 Befliesbare Revisionstüren 30/30 cm - ca. 22 Befliesbare Revisionstüren 40/40 cm - ca. 3 qm Batterieraumabdichtung flüssig

Vertragslaufzeit

Beginn
09.07.2024
Ende
09.09.2024

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
35 Tage

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, Leipzig

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).