AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Generalsanierung der Fachoberschule - II. Bauabschnitt - Klempnerarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Hof, Hof
- Veröffentlicht
- 03.01.2024
- Frist (Submission)
- 31.01.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
85 m halbrunde Dachrinne, 575 m² Doppelstehfalz-Zinkblecheindeckung, 1 Stück Lieferung und Einbau RWA-Anlage 1,20 x 1,20 m, 135 m Simsabdeckungen, 85 Stück Fensterbleche. Das Bauvorhaben erstreckt sich auf das in den Jahren 1855/56 (Bauteil B) und 1878 (Bauteil A) errichtete Schulgebäude. Das Eingangsportal des Schulhauses steht unter Denkmalschutz. Die Generalsanierung wird in zwei Bauabschnitten (BA) umgesetzt. Im ersten Bauabschnitt (I. BA) wurde das Bauteil A saniert. Im zweiten Bauabschnitt (II. BA) wird das Bauteil B saniert. Baudaten: Netto-Grundfläche (NGF), ca. 3.200 m², Brutto-Rauminhalt (BRI) ca. 14.500 m³, Höhe über Gelände ca. 17,50 m. Bei den Klempnerarbeiten erhält der Gebäudeteil für Bauteil B eine neue Dachabdichtung in Zinkblech. Des Weiteren sind die Simsabdeckungen und die Außenfensterbleche in unterschiedlichen Tiefen und Größen neu zu montieren.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.07.2024
- Ende
- 04.10.2024
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 31.01.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Mittelfranken - Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.