Mehr Details
Planungslos PL3: Technische Ausrüstung nach § 55 HOAI „HLS“
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenPlanungslos 3: Technische Ausrüstung nach §55 HOAI „HLS“.🏆 Bauer TGA GmbH · Bruchsal
- Bauer TGA GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Vergabe von Planungsleistungen für technische Ausrüstung (HLS) nach § 55 HOAI.
- Leistungsumfang umfasst Grundleistungen der Leistungsphasen 1-3 mit Optionen für Leistungsphasen 4-9.
- Die optionalen Leistungen werden bedarfsabhängig abgerufen und sind nicht garantiert.
- Vertragsbeginn ist voraussichtlich der 09.01.2025, mit verschiedenen Abschlussfristen bis 31.12.2030.
- Ein detaillierter Terminplan ist nach Leistungsbeginn mit dem Auftraggeber abzustimmen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der Leistungsumfang der zu vergebenden Planungsleistungen gliedert sich in folgende Teilleistungen und Stufen: Pos. 1) Fachplanung Technische Ausrüstung. Pos. 1.1) Vorbereitende Leistungen. Pos. 1.1.1) Bestandsanalyse zur Instandsetzung im Zuge der Leistungsphase 1. Pos. 1.2) Grundleistungen nach § 55 HOAI für AG 1 Abwasser-, Wasser- oder Gasanlagen (Abwasseranlagen, Wasseranlagen, sonstiges zur KG 410, sonstiges zur KG 490 anteilig, mit vorbereitenden Maßnahmen zusammengefasst.) Pos. 1.2.1) LP 1 bis 3. Pos. 1.2.2) Option: LP 4 bis 9. Pos. 1.3) Grundleistungen nach § 55 HOAI für AG 2 Wärmeversorgungsanlagen (Wärmeerzeugungsanlagen, Wärmeverteilnetze, Raumheizflächen, sonstiges zur KG 420, sonstiges zur KG 490 anteilig). Pos. 1.3.1) LP 1 bis 3. Pos. 1.3.2) Option: LP 4 bis 9. Pos. 1.4) Grundleistungen nach § 55 HOAI für AG 3 Lufttechnische Anlagen (Lüftungsanlagen, sonstiges zur KG 430, sonstiges zur KG 490 anteilig). Pos. 1.4.1) LP 1 bis 3. Pos. 1.4.2) Option: LP 4 bis 9. Pos. 1.5) Grundleistungen nach § 55 HOAI für AG 7 Nutzungsspezifische Anlagen (Feuerlöschanlagen, sonstiges zur KG 470, sonstiges zur KG 490 anteilig). Pos. 1.5.1) LP 1 bis 3. Pos. 1.5.2) Option: LP 4 bis 9. Für den Auftrag gelten: a) Leistungsbeginn unmittelbar nach Abschluss des Verfahrens, Vertragsbeginn vsl. 09.01.2025. b) Abschluss LP 7 bis 31.12.2025 (Dauer LP 1-7 ca. 12. Monate). c) Abschluss LP8 und Abnahme Bauleistung 31.12.2026 (Bauzeit ca. 12. Monate). d) LP 9 bis zum Ablauf der Gewährleistungsansprüche, vsl. 31.12.2030. Diese Terminvorgaben werden im Auftragsfall Vertragsbestandteil, sofern vom AG im Verhandlungsverfahren keine geänderten Terminvorgaben mitgeteilt werden (z.B. Verschiebung Leistungsbeginn ohne Verkürzung der Gesamtlaufzeit). Unmittelbar nach Leistungsbeginn ist vom beauftragten Bieter ein entsprechender Terminplan für die Umsetzung im Entwurf aufzustellen und mit dem AG abzustimmen, der diese Terminvorgaben als Rahmentermine ausweist. Einzelheiten bzgl. der Abwicklung s
Vollständige Beschreibung (2.773 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Qualität 80 %
Die Leistungskriterien werden entsprechend der Vergabeunterlage „Zuschlagskriterien“ bewertet, Gewichtung (Prozentanteil, genau): 80
-
Preis 20 %
Der Preis wird entsprechend der Vergabeunterlage „Zuschlagskriterien“ bewertet, Gewichtung (Prozentanteil, genau): 20
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 144 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bauer TGA GmbHZuschlagswert 216.000 €1 Veröffentlichung
- 16.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Parkgaragengesellschaft Baden-Baden mbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.