AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
VE16 - Trockenbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Uffing am Staffelsee, Uffing
- Bezugsberechtigte
- ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle
- Veröffentlicht
- 19.12.2023
- Frist (Submission)
- 26.01.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45324000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 595.874 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Für die Neuerrichtung einer 7-gruppigen Kindertagesstätte in Holzbauweise sind die Nichttragenden Innenwände, Vorsatzschalen, Innenwandbekleidungen aus Gipsfaser- und Holzplatten, Unterdecken und Dachbekleidungen aus Gipsfaser- und Holzwolle-Akustik-Platten auszuführen. Die Fläche der Nichttragenden Innenwände und Vorsatzschalen umfasst ca. 450 m2. Die Fläche der Wandbekleidungen mit Gipsfaserplatten umfasst ca. 2.475 m2. Die Fläche der Wandbekleidungen mit Holzplatten umfasst ca. 945 m2. Die Fläche der Deckenbekleidungen mit Gipsfaserplatten umfasst ca. 220 m2. Die Fläche der Deckenbekleidungen mit Holzwolle-Akustik-Platten umfasst ca. 1.350 m2.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 19.06.2024
- Ende
- 09.10.2024
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 66 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 26.01.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern VOB-/VOL-Stelle, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.