AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Neubau Kindertagesstätte Groß-Umstadt, Technische Ausrüstung
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Groß-Umstadt, Groß-Umstadt
- Veröffentlicht
- 09.02.2024
- Frist (Submission)
- 15.03.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 232.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Fachplanungsleistungen der Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung für den Neubau einer Kindertagesstätte mit 5 Gruppen für insgesamt 75 Kinder in einem Alter von über 3 Jahren und sowie 24 Kinder unter 3 Jahren. Die Bruttogrundfläche (BGF) der Kita beläuft sich nach aktuellem Planungsstand auf ca. 1.200 Quadratmeter. Weitere Informationen zum Projekt, die zu erbringenden Planungsleistungen sowie Informationen zum Vergabeverfahren sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 15.03.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.