Rheinland-Pfalz

Soziales & Pflege Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

41 öffentliche Aufträge im Bereich Soziales & Pflege

41 Ausschreibungen gesamt
2 mit aktiver Frist
1,4 Mio. € Median-Auftragswert (3 mit Wert)
Rheinland-Pfalz Bundesland

In Rheinland-Pfalz sind aktuell 41 öffentliche Ausschreibungen im Bereich Soziales & Pflege erfasst, davon 2 mit noch laufender Angebotsfrist. Der Median des geschätzten Auftragswerts liegt bei 1,4 Mio. € (über 3 Vergaben mit publiziertem Wert). Auf dieser Seite finden Sie die aktuellsten Bekanntmachungen, die wichtigsten Soziales & Pflege-Auftraggeber in Rheinland-Pfalz und können sich für kostenlose E-Mail-Alerts anmelden. Quellen: fünf öffentliche Vergabeportale, täglich aktualisiert.

Aktuelle Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Alle Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz durchsuchen →

Wichtigste Soziales & Pflege-Auftraggeber in Rheinland-Pfalz

  1. 1 Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz · Koblenz 9 Ausschr.
  2. 2 Stadtverwaltung Worms, Abt. 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und Dienste · Worms 9 Ausschr.
  3. 3 Jobcenter Landkreis Kusel · Kusel 6 Ausschr.
  4. 4 Stadtverwaltung Worms, Abteilung 6.4 Zentrale Ausschreibungsstelle und Dienste · Worms 6 Ausschr.
  5. 5 Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle · Kaiserslautern 5 Ausschr.
  6. 6 Stadt Kirchheimbolanden · Kirchheimbolanden 3 Ausschr.
  7. 7 Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf · Mainz 3 Ausschr.
  8. 8 Ministerium für Familie, Frauen, Kultur und Integration · Mainz 3 Ausschr.

📬

Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.

Häufige Fragen

Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen gibt es in Rheinland-Pfalz?

Aktuell sind 41 öffentliche Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz erfasst, davon 2 mit laufender Angebotsfrist. Täglich aktualisiert aus fünf öffentlichen Vergabequellen.

Wie hoch ist der typische Auftragswert?

Der Median des geschätzten Auftragswerts für Soziales & Pflege in Rheinland-Pfalz liegt bei 1,4 Mio. € (über 3 Vergaben mit publiziertem Wert). Einzelne Aufträge können deutlich abweichen.

Wie werde ich über neue Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz informiert?

Mit einem kostenlosen Konto richten Sie einen Alert für Soziales & Pflege in Rheinland-Pfalz ein und erhalten neue Bekanntmachungen automatisch per E-Mail — 14 Tage voller Zugang gratis, danach kostenfrei weiter.

Soziales & Pflege in anderen Bundesländern

Weitere Branchen in Rheinland-Pfalz

Übersicht: alle Soziales & Pflege-Ausschreibungen · alle Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Die Branchen-Zuordnung der Ausschreibungen wird automatisiert von einem KI-Modell aus der Bekanntmachung abgeleitet und ist keine amtliche Angabe. Wie wir KI einsetzen →