Frist abgelaufen Energie & Umwelt
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Stadtwerke Teterow: Marktkommunikation Strom und Gas

Stadtwerke Teterow GmbH · Teterow · Mecklenburg-Vorpommern · Öffentliches Unternehmen (regional)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Stadtwerke Speyer GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadtwerke Teterow GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Stadtwerke Teterow: Marktkommunikation Strom und Gas

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Energie & Umwelt

Die Stadtwerke Teterow GmbH suchen Dienstleistungen im Bereich Marktkommunikation für Strom und Gas.

Der geschätzte Wert beträgt 800.000 EUR. Es handelt sich um ein offenes Standardverfahren mit üblichen Eignungskriterien.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 28.02.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Marktkommunikation in den Sparten Strom und Gas
  • Preis nach Wichtigkeit

    Einziges Zuschlagskriterium ist die Höhe des angebotenen Preises (Jahresvergütung). Die einzelnen Preise werden wie folgt gewichtet: Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung Nr 1. 30 % Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung Nr 2. 30 % Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung Nr 3. 20 % Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung Nr 4. 10 % Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung Nr 5. 10 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 800.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 13.01.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 30 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Stadtwerke Speyer GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 306 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 121.482 €
Median 383.370 €
Oberes Quartil 490.332 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.