AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 6.1 - Bauhauptleistungen Anbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadtverwaltung Görlitz, Görlitz
- Veröffentlicht
- 06.02.2025
- Frist (Submission)
- 14.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45223220 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Los 6.1 - Bauhauptleistungen Anbau: 1100 m2 - Schwarzdecke aufnehmen und entsorgen; 1.100 m³ - Aushub Bodenklasse 3-5; 490 m² - Baugrubensohle verdichten; 490 m³ - Tragschicht, Mineralgemisch 0/45; 105 m³ - Aushub Bodenklasse 3-5 für Technikkanal; 1 psch – Werkplanung, Pfahlplan; 46 Stck – herstellen Bohrschablone; 46 Stck – Bereitstellen, Umsetzen und Betrieb Bohrgerät; 440 m - Bohrpfahl; 46 Stck – Bohrpfahlbewehrung herstellen; 268 m³ - Verfüllbeton Bohrpfahl; 46 Stck – Bohrpfahl abstemmen; 490 m² - Sauberkeitsschicht; 216 m² - Perimeterdämmung unter Bodenplatte; 490 m² - Bodenplatte, C 25/30, WU, XC2/WF; 2.267,5 m² - Ortbetonwände Stahlbeton, C25/30, XC2, WU; 59 m³ - Attika, Ortbetonwände Stahlbeton; 40 Stck – Öffnungen ein- und ausschalen; 583 m² - Stahlbetondecke, C25/30, XC1, d=28 cm; 192 m² - Stahlbetondecke, C25/30, XC1, d=50 cm; 240 m² - Stahlbetondecken, C25/30, XC1, d=25 cm; 482 m² - Stahlbetondecke, C25/30, XC3, d=18 cm; 234 m² - Stahlbetondecke, C25/30, XC3, d=25 cm; 30 m² - Stahlbetondecke, C25/30, XC3, d= 22 cm; 8 Stck – Treppenläufe aus Ortbeton, C25/30, XC1, einschl. herstellen Auflagerkonsole; 18 m – Trittschalldämmelemente; 167 m – Fugenblech, Abdichtung der Arbeitsfuge Bodenplatte/Wand; 350 m - Dehnfugenband; 10 Stck – Rückbiegeanschluss; 88 Stck – Querkraftdorn; 88 Stck – Brandschutzmanschetten; 84 Stck – thermische Trennung für Stahlkonstruktion Vordach; 115 m – Ankerschienen für Aufzugsschächte; 1 Stck – 2x HEB 240, l=3.300 mm; 1 Stck – 2x HEB 240, l=3.300 m; 1 Stck – HEB 450, l = 11.950 mm; 42,5 t – Betonstabstahl, D= 6-10 mm; 55,4 t – Betonstabstahl, D=12-16 mm; 2,1 t – Betonstabstahl, D= 20-28 mm; 21,6 t - Betonstahlmatten, B 500 A; 166 Stck – Dübelleisten als Durchstanzbewehrung; 1 psch – Werkplanung, Verbundträger; 17 Stck – Auflager für Verbundträger herstellen; 2 Stck – Verbundträger, IPE 600, l = 11.117 mm; 4 Stck – Verbundträger, IPE 600, l=7.538 mm; 1 Stck – Verbundträger, IPE 600, l=13.485 mm; 6 Stck – Verbundträger, IPE 600, l=5.155 mm; 41 m² - Innenwand, d=11,5 cm, KS, Planstein; 22 m² - Innenwand, d=17,5 cm, KS, Planstein; 10 m² - Innenwand, d=20 cm, KS, Planstein; 470 m² - Grundierung Bodenplatte, 470 m² - Abdichtung, mineralische Dichtschlämme; 98 m² - Voranstrich aus Emulsionsbasis; 98 m² - 1-lagige Abdichtung an vertikalen Außenflächen; 20 Stck – Anschluss Bodeneinläufe; 97 m - Oberflächenvorbereitung verzinkter Stahlflächen; 97 m - Grundbeschichtung; 97 m - Brandschutzputz; 114 m – Grundleitungen DN 110; 9 Stck – Bogen, DN 110, 15°; 9 Stck - Bogen, DN 110, 30°; 65 Stck – Bogen DN 110, 45°; 15 Stck – Abzweig, DN 110, 45°; 6 Stck – Überschiebmuffe, DN 110; 20 Stck – Endstopfen, DN 110; 120 m – Dichtheitsprüfung; 25 Stck – Einmessen und Justieren der Grundleitungsanschlüsse; 1 psch – Übergabedokumentation;
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 12.05.2025
- Ende
- 26.02.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 51 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 14.03.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Leipzig, Leipzig
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.