Mehr Details
Rohbau / Erdarbeiten
Evangelische Kirche von Westfalen Das Landeskirchenamt · Bielefeld · Nordrhein-Westfalen · Nachgeordnete Behörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Albert Schlarmann Bauunternehmen GmbH & Co.KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Evangelische Kirche von Westfalen Das Landeskirchenamt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Rohbau / Erdarbeiten
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert
Verlängerung der Angebotsfrist: 26.01.2026
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Rohbau- und Erdarbeiten im Rahmen eines offenen Verfahrens.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Laufzeiten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.
-
Los 1 RohbauarbeitenLaufzeit 7 Monate
-
Los 2 ErdarbeitenLaufzeit 2 Monate
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
„Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Los 1: ca. März 2026 bis ca. Oktober 2026 Los 2: ca. März 2026 bis ca. Mai 2026“
Richtlinie 2014/24/EU
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Preis Für den Fall, dass Bieter ein Angebot sowohl für das Los 1 (Rohbau) als auch für das Los 2 (Erdarbeiten) abgeben wollen, haben diese die Möglichkeit, einen Kombinationsrabatt anzubieten, der für den Fall gilt dass der Zuschlag auf beide Angebote erteilt wird. Der entsprechend rabattierte Gesamtpreis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter bezogen auf jedes Los nach preislicher Wertung inklusive Rabatt das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat. Ist dies nicht der Fall, bleibt der Rabatt bei der Wertung unberücksichtigt und wird im Fall des Zuschlags auf nur ein Angebot auch nicht Vertragsbestandteil.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 26.01.2026 Verlängerung der Angebotsfrist: 26.01.2026 aktuell
- Frist 19.01.2026 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 218 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Albert Schlarmann Bauunternehmen GmbH & Co.KG · A & S Diepenau GmbHZuschlagswert 1.477.929 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 5.858 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.