Mehr Details
VE 405 Heizung
Bezirksklinikum Mittelfranken · Erlangen · Bayern · Anstalt des öffentlichen Rechts (kommunal)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Brochier Energie- und Anlagentechnik GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Bezirksklinikum Mittelfranken beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Hauptmassen - Rohrleitungen aus Schwarzstahl, geschweißt, DN15 - DN150 ca. 5.600 m - Rohrleitungen aus Kupfer, geschweißt, 12x1 – 18x 1 mm ca. 570 m - Armaturen, DN15 – DN80 ca. 320 St. - Nassläuferpumpe ca. 14 St. - Kompaktverteiler 1 St. - Heizkörper ca. 202 St. - Wandheizung ca. 150 m² - Warmwasserbereitung 1 St.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Lieferung und Montage von Heizungsanlagen (VE 405 Heizung) mit Hauptmassen wie Rohrleitungen, Armaturen, Pumpen, Heizkörpern und Warmwasserbereitung.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
CrossBorderLaw
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 10.03.2025 Frist für den Eingang der Angebote Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss (Tage) · in TED EU + oev aktuell
- Frist 07.03.2025 Frist für den Eingang der Angebote Frist für den Eingang der Angebote · in TED EU + oev
- Frist 21.02.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 77 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Brochier Energie- und Anlagentechnik GmbHZuschlagswert 1.067.903 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 7.837 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.