AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
E-H12.1 Tischlerarbeiten 1
Stammdaten
- Auftraggeber
- Staatliches Bauamt Passau, Passau
- Veröffentlicht
- 10.03.2025
- Frist (Submission)
- 16.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45216113 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 427.241 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Passau als Kombianstalt E-H12.1 Tischlerarbeiten 1 - 14 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 1,39 m - 1 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,19 m - 6 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,59 m - 2 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,94 m - 1 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 3,34 m - Schreibtisch- und Thekenelement in Raum Erkennungsdienst/Auskleidung u. Durchsuchung - Brüstungsverkleidung mit Ablage in Raum Aufnahme u. Entlassung - Anrichte LxT = ca. 4,12x0,75 m, Tablettrutsche, Nischenverkleidungen Garderobe/Tablettrückgabe in Raum Speisesaal - Richtertisch mit raumbreiter Brüstung und Vertäfelung der Rückwand in Raum Gerichtssaal - Einbaumöbel und Verkleidung von Aufsichtsplätzen in Besuchsraum JVA - Mehrteiliges Tischelement mit Trennscheibe L = ca. 7,4 m in Besuchsraum JVA - Schließfachanlage JVA mit 66 Schließfächern in verschiedenen Größen - Schließfachanlage ABH mit 30 Schließfächern in verschiedenen Größen - 5x zweiseitige Brüstungsverkleidung mit Tischplatte in Besuchsräumen mit Trennscheibe - Rammschutzleisten, L = ca. 8,75 m in Warteraum - Brüstungsverkleidungen, Arbeitsplatten, Schrankelemente in versch. Ausführungen, in der Torwachzentrale - Ständerwand mit Holzbeplankung, Einbauschrank mit verschiedenen Elementen und Falttür, Elektrisch höhenverstellbare Doppeltischkonstruktion, L = ca. 4,2 m, in der Torwachzentrale - Schreibtischelement in Besuchsraum ABH - ca. 1.000 St. Fensteranschlusswinkel aus Aluminium, L = ca. 0,70 – 1,40 m - ca. 400 m Rammschutzprofile aus Kunststoff für den Küchenbereich
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.07.2025
- Ende
- 30.04.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 58 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 16.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.