Mehr Details
E-H12.1 Tischlerarbeiten 1
Staatliches Bauamt Passau · Passau · Bayern · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an VHB Vereinigte Holzbaubetriebe W. Pfalzer & H. Vogt GmbH & Co. KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Staatliches Bauamt Passau beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Passau als Kombianstalt E-H12.1 Tischlerarbeiten 1 - 14 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 1,39 m - 1 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,19 m - 6 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,59 m - 2 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 2,94 m - 1 Einbau-Küchenzeilen mit Oberschränken und Einbaugeräten, B = ca. 3,34 m - Schreibtisch- und Thekenelement in Raum Erkennungsdienst/Auskleidung u. Durchsuchung - Brüstungsverkleidung mit Ablage in Raum Aufnahme u. Entlassung - Anrichte LxT = ca. 4,12x0,75 m, Tablettrutsche, Nischenverkleidungen Garderobe/Tablettrückgabe in Raum Speisesaal - Richtertisch mit raumbreiter Brüstung und Vertäfelung der Rückwand in Raum Gerichtssaal - Einbaumöbel und Verkleidung von Aufsichtsplätzen in Besuchsraum JVA - Mehrteiliges Tischelement mit Trennscheibe L = ca. 7,4 m in Besuchsraum JVA - Schließfachanlage JVA mit 66 Schließfächern in verschiedenen Größen - Schließfachanlage ABH mit 30 Schließfächern in verschiedenen Größen - 5x zweiseitige Brüstungsverkleidung mit Tischplatte in Besuchsräumen mit Trennscheibe - Rammschutzleisten, L = ca. 8,75 m in Warteraum - Brüstungsverkleidungen, Arbeitsplatten, Schrankelemente in versch. Ausführungen, in der Torwachzentrale - Ständerwand mit Holzbeplankung, Einbauschrank mit verschiedenen Elementen und Falttür, Elektrisch höhenverstellbare Doppeltischkonstruktion, L = ca. 4,2 m, in der Torwachzentrale - Schreibtischelement in Besuchsraum ABH - ca. 1.000 St. Fensteranschlusswinkel aus Aluminium, L = ca. 0,70 – 1,40 m - ca. 400 m Rammschutzprofile aus Kunststoff für den Küchenbereich
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Tischlerarbeiten im Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Passau.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.04.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium 100 %Preis
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 16.04.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 61 Tage nach Fristende
Auftragnehmer VHB Vereinigte Holzbaubetriebe W. Pfalzer & H. Vogt GmbH & Co. KGZuschlagswert 427.241 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 838 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.