Mehr Details
E-H12.1 Tischlerarbeiten 1
Vergabe-Ergebnis
VHB Vereinigte Holzbaubetriebe W. Pfalzer & H. Vogt GmbH & Co. KG
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Tischlerarbeiten für den Neubau einer Justizvollzugsanstalt.
- Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 427.241 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
- Der Auftraggeber ist das Staatliche Bauamt Passau.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Passau als Kombianstalt E-H12.1 Tischlerarbeiten 1
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.04.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium 100 %Preis
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 61 Tage nach Fristende
Auftragnehmer VHB Vereinigte Holzbaubetriebe W. Pfalzer & H. Vogt GmbH & Co. KGZuschlagswert 427.241 €1 Veröffentlichung
- 16.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Staatliches Bauamt Passau nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.