AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Kauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge mit gemeinsamer Beschaffung von zwei Auftraggebern
Stammdaten
- Auftraggeber
- Amt Siek, Siek
- Veröffentlicht
- 16.02.2025
- Frist (Submission)
- 16.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34144210 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätzter Wert
- 2.375.000 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Hubrettungsfahrzeug Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043:2014-04 und feuerwehrtechnische Beladung — Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11 — Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN 14530-11:2019-11 — Kauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11 — Kauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11
Lose
8 Lose (max. 8 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 8 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten und Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Kauf eines fabrikneuen Fahrgestells
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 125.000 €
Los 2 — Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 700.000 €
Los 3 — Kauf eines fabrikneuen Fahrgestells
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 125.000 €
Los 4 — Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 375.000 €
Los 5 — Kauf eines fabrikneuen Fahrgestells
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 125.000 €
Los 6 — Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
- Erfüllungsort
- Ammersbek
- Geschätzter Wert
- 375.000 €
Los 7 — Kauf eines fabrikneuen Fahrgestells
- Erfüllungsort
- Hoisdorf
- Geschätzter Wert
- 125.000 €
Los 8 — Kauf eines fabrikneuen Feuerwehrfahrzeugs
- Erfüllungsort
- Hoisdorf
- Geschätzter Wert
- 375.000 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 27.05.2025
- Ende
- 30.06.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 17.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, Kiel
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.