Mehr Details
Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Lüftung
Landkreis Regensburg · Regensburg · Bayern · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenNeubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Lüftung🏆 GB TECH GmbH · Deggendorf
- GB TECH GmbH · Deggendorf
Bieter-Übersicht: 11 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Der Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Lüftung: 260 m2 Montage Rechteckkanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm, 200 m2 Montage Formstücke für Kanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm, 481 m Montage von Wickelfalzrohr verzinkt DN 80 - DN 400, 365 St Montage von Formteilen für Wickelfalzrohr DN 80 - DN 400, 10 m Montage von Luftleitung als Flexrohr in Aluminium rund DN 80 - DN 200, 19 St Montage von Brandschutzklappen rund und eckig, 87 St Montage von Volumenstromregler rund und eckig, 78 St Montage von Schalldämpfern rund und eckig, 1 St Zentrales RLT-Gerät für das Schwimmbad, 14.000 m3/h, 1 St Zenrrales RLT-Gerät für die Nebenräume, 9.000 m3/h, 105 St Luftauslässe, 316 m2 Dämmung und Kanälen und Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert, 9 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne, 1 St prov. Betreiben der RLT-Anlagen zur Ausdünstung des Gebäude bevor Schadstoffmessnungen stattfinden, 1 St Bestandsdokumentation, 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre Einzelne Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 21.10.2025 Die Leistung ist fertig zu stellen bis 30.11.2026 Folgende Einzelfristen für Teilleistungen sind Vertragsfristen: - Montageplanung mit Angabe der techn. Informationen für das Gewerk MSR-Technik bis 09.09.2025 - Rohmontage 21.10.2025 bis 15.02.2026 - Fertigmontage 13.08.2026 bis 22.09.2026 - Inbetriebnahme 23.09.2026 bis 21.10.2026 - Abnahme / Mängelbeseitigung 22.10.2026 bis 19.11.2026 - Betreiben der Anlage 19.11.2026 bis 02.12.2026
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.11.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende
Auftragnehmer GB TECH GmbHZuschlagswert 631.703 €2 Veröffentlichungen
- 12.05.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 30.04.2025 Auch in TED EU publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Landkreis Regensburg nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.