Mehr Details
Neubau der Kreisstraße R 30 - Poign- Köfering (Südspange), Bauabschnitt 2: R 3 / R 12 bis GVS Köfering
Landkreis Regensburg · Regensburg · Bayern · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenNeubau der Kreisstraße R 30 - Poign - Köfering (Südspange), Bauabschnitt 2: R 3 / R 12 bis GVS Köfering🏆 Berger Bau SE · Passau
- Berger Bau SE · Passau
Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Neubau einer Kreisstraße mit 2,0 km Länge nebst Anpassung und Neubau von querenden Straßen auf insgesamt 1,3 km Länge einschl. Neubau von 2 Regenrückhaltebecken und Neubau von 2 Brückenbauwerken und einem Trogbauwerk. Grobe Massen: ca. 71.000 m3 Oberboden ca. 135.000 m3 Erdarbeiten/Baugruben ca. 6.500 m3 Leitungsgräben ca. 2.200 m2 Spundwandverbau ca. 8.700 m Stabilisierungssäulen (CSV) ca. 5.000 m Rohrleitungsbau ca. 5.000 m Kanalbefahrung ca. 23.700 m3 Frostschutzschicht herstellen ca. 4.250 m3 Bankett herstellen ca. 16.800 m2 AC 32 T N, t = 16 cm ca. 7.100 m2 AC 32 T N, t = 14 cm ca. 1.700 m2 AC 32 T N, t = 10 cm ca. 1.300 m2 AC 22 T N, t = 8 cm ca. 400 m2 MA 11 S, t = 3,5 cm ca. 26.500 m2 AC 11 D N, t = 4 cm ca. 1.300 m2 AC 5 D L, t = 3 cm ca. 1.200 m2 Pflasterfläche ca. 220 m Bohrpfähle d = 120 cm ca. 2.800 m3 Bewehrter Beton ca. 460 t Betonstahl
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 02.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Preis als einziges Zuschlagskriterium
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Berger Bau SEZuschlagswert 10.978.550 €1 Veröffentlichung
- 10.10.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Landkreis Regensburg nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.