AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/2203ccff-de73-42b1-bc2b-6893fbfb1440) · Abgerufen am 02.09.2026 10:56 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/2203ccff-de73-42b1-bc2b-6893fbfb1440/

Unterhaltsreinigung für die Stadtbezirke Aplerbeck, Brackel, Hörde, Inn- Nord, -Ost, -West

Notice-ID: 2203ccff-de73-42b1-bc2b-6893fbfb1440 · Procedure-ID: 952af906-5587-4bf9-bc45-e3701acad5cb

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund, Dortmund
Veröffentlicht
30.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Zuschlagswert
2.864.311 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um die Unterhaltsreinigung in verschiedenen Stadtbezirken der Stadt Dortmund gem. Leistungsbeschreibungen. Die Leistung wird in 10 Losen ausgeschrieben.

Lose

10 Lose.

Vertragslaufzeit

Periode
24 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer (3)
AWF GmbH, Gebäudereinigung · Invest Gebäudeservice GmbH · Lavette GmbH
Vertragsabschluss
31.07.2026
Zuschlagsentscheidung
31.07.2026
Angebotsspanne
476.620 – 1.481.123 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer bei der Bezirksregierung Münster, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (3)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).