Mehr Details
Herstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen für die Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt
Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Büro & Verwaltung →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416776; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: siehe Leistungsbeschreibung und weitere Anlagen; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 13.04.2026; Ende: 31.03.2029; Der Rahmenvertrag hat eine Geltungsdauer vom Datum der Zuschlagserteilung bis zum 31.03.2029. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um höchstens ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Vertragsablauf schriftlich gekündigt wird. h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 27.03.2026, 13:00 Uhr; Bindefrist: 13.04.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: keine k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe zusätzliche Vertragsbedingungen der LaNU l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Angebotsschreiben und Leistungsbeschreibung m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunte
Vollständige Beschreibung (2.095 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Büro & Verwaltung
Öffentliche Ausschreibung zur Herstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen für die Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt in Dresden.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen