Beschaffung von Mobiltelefonen
Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Büro & Verwaltung →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Offizielle Bezeichnung: Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten; Bereich/Abteilung: Einkauf; Straße, Hausnummer: Tabbertstr. 8; Postleitzahl: 12459; Ort: Berlin; Land: DE; Telefon: +49 3053890604; Fax: +49 305389088604; Internet-Adresse: www.fes-sport.de; E-Mail: torsten.schmidt@fes-sport.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 0740/26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Sehr geehrte Damen und Herren, wir schreiben, mit dieser Veröffentlichung, die Beschaffung von Morbiltelefonen aus. Gegenstand des Auftrages ist dabei der Abschluss eines Kaufvertrages nach Leistungsbeschreibung Ort(e) der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten; Straße, Hausnummer: Tabbertstr. 8; Postleitzahl: 12459; Ort: Berlin; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn: 20.07.2026, Ende: 15.08.2026, nach Zuschlagserteilung ab 30. KW 2026 bis 15.08.2026 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3412550/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 15.07.2026, 08:00 Uhr; Bindefrist: 15.08.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nein 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe anliegende Dokumente 13) Mit dem Angebot oder dem Teilna
Vollständige Beschreibung (2.337 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Büro & Verwaltung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Mobiltelefonen im Rahmen eines Kaufvertrages.
- Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung ohne Losvergabe und ohne Zulassung von Nebenangeboten.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de bis zum 15.07.2026, 08:00 Uhr einzureichen.
- Die Ausführungsfrist beginnt nach Zuschlagserteilung ab der 30. KW 2026 bis zum 15.08.2026.
Das Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten schreibt die Beschaffung von Mobiltelefonen aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen