AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Institut%2520f%25C3%25BCr%2520Forschung%2520und%2520Entwicklung%2520von%2520Sportger%25C3%25A4ten/3412550) · Abgerufen am 04.09.2026 09:20 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/25520434/

Beschaffung von Mobiltelefonen

Notice-ID: 25520434

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten
Veröffentlicht
29.06.2026
Frist (Submission)
15.07.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung (national)
Branche
Büro & Verwaltung

Beschreibung

1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Offizielle Bezeichnung: Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten; Bereich/Abteilung: Einkauf; Straße, Hausnummer: Tabbertstr. 8; Postleitzahl: 12459; Ort: Berlin; Land: DE; Telefon: +49 3053890604; Fax: +49 305389088604; Internet-Adresse: www.fes-sport.de; E-Mail: torsten.schmidt@fes-sport.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 0740/26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Sehr geehrte Damen und Herren, wir schreiben, mit dieser Veröffentlichung, die Beschaffung von Morbiltelefonen aus. Gegenstand des Auftrages ist dabei der Abschluss eines Kaufvertrages nach Leistungsbeschreibung Ort(e) der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Institut für Forschung und Entwicklung von Sportgeräten; Straße, Hausnummer: Tabbertstr. 8; Postleitzahl: 12459; Ort: Berlin; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn: 20.07.2026, Ende: 15.08.2026, nach Zuschlagserteilung ab 30. KW 2026 bis 15.08.2026 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3412550/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 15.07.2026, 08:00 Uhr; Bindefrist: 15.08.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nein 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe anliegende Dokumente 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: siehe anliegende Dokumente 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Hardware

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).